Corradi Mangimi
Specialità e novità

Dal 1937 Corradi Mangimi è una storia di famiglia Chi siamo
Una storia costruita sull'impegno e sulla passione, che si traducono in prodotti e servizi originali sempre al passo con le esigenze degli allevatori.

Per noi, della Corradi Mangimi, la qualità del prodotto rappresenta il costante impegno quotidiano e il centro di ogni attività aziendale.

Attività svolte da persone esperte, appassionate e responsabili che sono il principale punto di riferimento dei clienti.

I nostri clienti sono i partner del nostro successo e ognuno di loro è un autorevole portavoce, presso i colleghi, delle sue positive esperienze.

Con tutti gli allevatori vogliamo dialogare in modo sincero, corretto e trasparente affinché possano ottenere il meglio dalla loro professione.






Rete di vendita

Consiglio di Amministrazione e Cariche Sociali
Andrea Corradi Andrea Corradi
Presidente
andrea.corradi@corradimangimi.it
Giovanni Corradi Giovanni Corradi
Direttore Generale
giovanni.corradi@corradimangimi.it
Giulia Corradi Dr.ssa Giulia Corradi
Resp. Finanziario
giulia.corradi@corradimangimi.it
Dipendenti
Daniela Tirelli Daniela Tirelli
Amministrazione
daniela.tirelli@corradimangimi.it
Franco Zantelli Franco Zantelli
Resp. Commerciale
franco.zantelli@corradimangimi.it
Luca Iaschi Luca Iaschi
Contabilità
luca.iaschi@corradimangimi.it
Simone Grasselli Simone Grasselli
Resp. punto vendita
Francesca Fanfoni Francesca Fanfoni
Laboratorio e Controllo Qualità
laboratorio@corradimangimi.it
Dipendenti
Paolo Pinetti Paolo Pinetti
Addetto alla produzione
Stefano Pigazzani Stefano Pigazzani
Addetto alla produzione
Salvatore Diletto Salvatore Diletto
Addetto alla produzione
Nicola Diletto Nicola Fornari
Addetto alla produzione
Agenti e collaboratori
ZONA PARMIGIANO-REGGIANO
» Barazzoni Franco
» Corradi Matteo
» Di Giovanni Riccardo
» Rio Claudio
» Romanelli Simone
» Tarquini Michela
» Zoppi Loris
LOMBARDIA
» Borlenghi Giorgio
» Calderzoo
» Chiappini Ivan
» Facchini Mauro
» Sondac.it
VENETO
» Lorigiola Giancarlo
» Marchetti Ezio
» Rasia Massimiliano
» Zangirolami Enzo

© Copyright 2012 Corradi Mangimi
via Fossadassa, 1    43010 Fontanelle di Roccabianca (PR)  ·   Tel. 0521.844645    Fax 0521.870557    P. Iva 00623420346